Состоялось заседание коллегии епархиальных отделов

9 апреля 2019 года  состоялось первое заседание коллегии епархиальных отделов под председательством Преосвященнейшего епископа Гатчинского и Лужского Митрофана в духовно-просветительском центре им. протоиерея Иоанна Смолина в Гатчине.

В состав коллегии вошли руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации, по молодежной и миссионерской работе, по тюремному служению, по благотворительности и социальному служению, по взаимодействию с вооруженными силами, по казачеству, информационно-издательского, архитектурно-строительного; руководитель службы имущественных отношений, епархиальный древлехранитель, председатель комиссии по канонизации святых, председатель совета по культуре, ответственный по вопросам физической культуры и спорта, ответственный по вопросам семьи материнства и детства, руководитель паломнической службы.

Во вступительном слове правящий архиерей отметил, что коллегия создается для улучшения координации между отделами по примеру Санкт-Петербургской епархии. Заседания коллегии  будут проходить ежеквартально.

В ходе заседания руководители отделов сделали доклады о своей деятельности и о предстоящих планах.