В годовщину архиерейской хиротонии епископ Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе Гатчины

23 марта 2019 года,  в шестую годовщину архиерейской хиротонии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста  в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов,  благочинные: Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер;  Лужского округа прот. Николай Денисенко; Тосненского округа прот. Николай Аксенов; Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин; Волосовского округа иер. Иоанн Прус; древлехранитель епархии прот. прот. Георгий Преображенский, сотрудники епархиального управления и руководители отделов в священном сане, настоятели храмов, гости в священном сане.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Сергий Марков, клирик Павловского кафедрального собора Гатчины.

По окончании богослужения был совершен молебен, за которым возносились прошения о здравии правящего архиерея. От лица клира и мирян епархии архипастыря поздравил благочинный Волосовского округа иер. Иоанн Прус.