Хор Павловского собора Гатчины отметил своё 25-летие концертом в родном храме

17 марта, в день Торжества Православия, в Павловском кафедральном соборе города Гатчины состоялся концерт большого хора под управлением регента Зои Бизиной. По информации официального сайта Гатчинского городского благочиния, выступление было приурочено к 25-летию создания этого творческого коллектива в храме святого первоверховного апостола Павла.

За 25 лет — это первый концерт, который состоялся именно в соборе. В программе прозвучали, в основном, великопостные песнопения. Прихожане тепло встретили певчих соборного хора, чьё вокальное искусство вот уже четверть века радует сердца православных верующих во время богослужений и на концертных выступлениях. Финальным аккордом воскресного концерта стало символичное исполнение песнопения в неделю Торжества Православия «Тебе Бога хвалим» композитора Дмитрия Бортнянского.

Настоятель Павловского кафедрального собора, благочинный Гатчинского округа протоиерей Владимир Феер пообещал, что отныне подобные концерты в храме станут доброй традицией.