В среду первой седмицы Великого поста епископ Митрофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме Вырицы

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и клирики храма.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка возглавил молебное пение с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

По окончании богослужения архипастырь напутствовал верующих на совершение поста.