В праздник Крещения Господня епископ Митрофан совершил Литургию и чин великого освящения воды в Покровском соборе Гатчины

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Покровском соборе г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии и настоятель собора прот. Михаил Юримский, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер и духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где Преосвященнейший владыка совершил великое освящение воды.