В Крещенский сочельник епископ Митрофан совершил Литургию в Екатерининском соборе Луги

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Екатерининском соборе г. Луга.

Его Преосвященству сослужил благочинный Лужского округа и настоятель собора прот. Николай Дениченко и иер. Виктор Номеровский.

На малом входе за усердное служение  Святой Церкви епископ Митрофан наградил клирика Екатерининского собора иер. Виктора Номеровского правом ношения камилавки.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил чин великого освящения воды и под пение тропаря праздника Богоявления окропил присутствовавших великой агиасмой.