В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина

8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы,  Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинные: Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер;  Лужского округа прот. Николай Денисенко; Тосненского округа прот. Николай Аксенов; Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин;  Сланцевского прот. Алексей Гришанов; Ямбургского- иером. Пантелеимон (Вахрушев); Волосовского округа иер. Иоанн Прус; древлехранитель епархии прот. Георгий Преображенский, заведующий канцелярией епархии иер. Александр Асонов,  настоятели храмов епархии, гости в священном сане.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

По окончании богослужения, от лица клира и мирян Гатчинской епархии, с Рождеством Христовым владыку поздравил настоятель храма в честь  апостолов Петра и Павла г. Любань прот. Евгений Бабинцев.

В свою очередь, правящий архиерей поблагодарил собравшееся духовенство и прихожан за радость совместной молитвы в эти светлые для каждого христианина дни. Владыка пожелал всем щедрой помощи и заступничества от родившегося Богомладенца.