В праздник Рождества Христова епископ Митрофан совершил Литургию в Екатерининском соборе Луги

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил  Божественную литургию святителя Василия Великого в Екатерининском соборе Луги.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лужского округа и настоятель собора прот. Николай Денисенко и иер. Владислав Майоров.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Митрофан зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.