Епископ Митрофан совершил молебен на начало Нового Года

31 декабря, в канун наступающего Нового 2019 года, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил молебен в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина.

Перед началом богослужения архипастырь обратился к верующим. Владыка вспомнил события уходящего года и юбилейные даты которые отмечала епархия. Также архиерей выразил благодарность духовенству ревностно несшему свое служение.

За богослужением его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер и духовенство кафедрального храма.

Во время молебна верующие вознесли молитвы о том, чтобы Господь благословил наступающий год,   избавил народ свой от  вражды, нестроений и междоусобной брани и подал нам мир, любовь и добродетельную жизнь.