В праздник Казанской иконы Божией Матери епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме п. Вырица

4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии прот. Михаил Юримский, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, древлехранитель епархии и настоятель храма прот. Георгий Преображенский, духовенство собора и гости в священном сане.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и славление перед Казанским образом Богородицы.