Протоиерей Михаил Юримский награжден одной из наивысших наград Русской Православной Церкви

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 60-летием служения в священном сане и 45-летием служения в сане пресвитера протоиерей Михаил Петрович Юримский награжден правом ношения второго наперсного креста с украшениями.Награждение протоиерея Михаила совершил Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан в канун дня 60-летия служения  о. Михаила в священном сане 25 октября 2018 года в праздник Гатчинских святынь в Павловском кафедральном соборе.  Таким образом протоиерей Михаил Юримский стал одним из трех ныне живущих священнослужителей Русской Православной Церкви обладающих правом ношения трех наперсных крестов. Ранее, в 2014 году о. Михаил был награжден правом ношения Патриаршего креста. В настояшее время подобных наград также удостоены протопресвитер Матфей Стаднюк (Московская Городская епархия) и протоиерей Лев Махно (Тульская епархия).

Протоиерей Михаил Юримский был рукоположен в сан диакона 26 октября 1958 г.