В канун праздника Покрова Богородицы епископ Митрофан совершил всенощное бдение в Покровском храме Мариенбурга

13 октября 2018 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в Мариенбургском Покровском храме.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского округа протоиерей Владимир Феер, настоятель храма протоиерей Антоний Антипин и иерей Виталий Маслаков.

По окончании богослужения архипастырь поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал всем покрова и заступничества Царицы Небесной.

Также в связи с пятилетием иерейской хиротонии Преосвященнейший владыка наградил настоятеля храма блаженной Матроны Московской в д. Малое Карлино иерея Виталия Маслакова правом ношения наперсного креста.