Епископ Митрофан совершил Литургию в Пантелеимоновском храма г. Сосновый Бор

7 октября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона в г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления и настоятель храма протоиерей Владимир Глазунов и протоиерей Сергий Дегтярев.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

Обращаясь к верующим архипастырь обратил внимание, что в этот день Церковь отмечает память первомученицы равноапостольной Феклы напомнил прихожанам житие святой подвижницы. Владыка пожелал всем такой же веры как у святой Феклы и ее заступничества перед Престолом Вседержителя.

В заключение владыка отметил архиерейскими благодарственными письмами особо активных прихожан Пантелеимоновского храма.