В день прославления прп. Серафима епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

1 октября 2018 года, в день прославления преподобного Серафима Вырицкого, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы божией Матери в п. Вырица, месте многолетних трудов старца Серафима.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа протоиерей Владимир Феер, древлехранитель епархии и кастоятель храма протоиерей Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин, духовенство храма и гости в священном сане.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

От лица клира и прихожан архиерея поздравил настоятель храма протоиерей Георгий Преображенский. В своем слове отец Георгий поблагодарил владыку за радость совместной молитвы в день прославления Вырицкого подвижника и выразил надежду на то, что в дальнейшем церковный календарь пополнится еще одной датой общецерковного поминовения преподобного Серафима.