Епископ Митрофан совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме с. Ополье

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Ополье Кингисеппского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ямбургского округа и настоятель храма иером. Пантелеимон (Вахрушев), иер. Николай Вахрушев и иер. Василий Ильин.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил настоятеля храма иером. Пантелеимона юбилейной медалью в честь 100-летия возрождения Патриаршества в Русской Православной Церкви и медалью прп. Серафима Вырицкого III степени Аполлинарию Кирилловну Данилову, с 1988 по 2010 гг. исполнявшую обязанности старосты прихода.