Епископ Митрофан совершил Литургию в Александро-Невском храме д. Александровка

23 сентября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храма святого благоверного князя Александра Невского в д. Александровка Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин и настоятель храма протоиерей Михаил Владимиров.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и обратился со словом проповеди на евангельское чтение дня.

В благословении за усердные труды во славу Святой Церкви и во внимание к трудам по восстановлению храма Александра Невского владыка наградил медалью преподобного Серафима Вырицкого III степени настоятеля храма прот. Михаила Владимирова.

В заключение визита епископ Митрофан ознакомился с ходом реставрационных  работ, проводимых в историческом здании Александро-Невского храма.