Епископ Митрофан возглавил престольный праздник храма рождества Богородицы в с. Рождествено

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Рождествено Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии прот. Владимир Глазунов,  благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Олег Яковлев, прот. Александр Селиванов, духовенство храма и гости в священном сане.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви на малом входе епископ Митрофан наградил клирика Богородице-Рождественского храма иерея Анатолия Шитикова правом ношения камилавки.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.