Епископ Митрофан совершил Литургию в храме Архангела Михаила п. Бегуницы

19 сентября 2018 года, в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила п. Бегуницы Волосовского района.

Его Преосвящентсву сослужили: благочинный Волосовского округа иер. Иоанн Прус; руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и настоятель храма прот. Леонид Трофимук; благочинный Ямбургского округа иером. Пантелеимон Вахрушев, клирики благочиния.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление празднику.

Обращаясь к верующим архипастырь поздравил всех с днем памяти Архистратига Божия Михаила и пожелал всем его заступничества и помощи в преодолении своих немощей и грехов.

В благословении за усердные труды во славу Святой Церкви и во внимание к трудам по восстановлению многих храмов Волосовского района владыка наградил медалью преподобного Серафима Вырицкого I степени Вадима Анатольевича Густова и медалью II степени Андрея Вадимовича Густова.