Епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины

7 сентября 2018 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил божественную Литургию в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина. В этот день исполнилось 25 лет настоятельства прот. Владимира Феера.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, настоятель собора и благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, прот. Михаил Николаев, древлехранитель епархии прот. Георгий Преображенский, клир кафедрального собора и духовенство епархии.

За богослужением архипастырь совершил хиротесию Александра Орлова в иподиакона ко храму свт. Николая Чудотворца при женской колонии п. Саблино.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен и состоялось награждение церковными наградами. Медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества  был награжден юбиляр, протоиерей Владимир Феер. В этот день церковными наградами по представлению настоятеля были награждены также многие сослужители и сотрудники настоятеля.

Владыка Митрофан тепло поздравил о. Владимира Феера со знаменательным юбилеем, поблагодарив за те труды, которые он несет на благо Русской Православной Церкви и Гатчинской епархии.

Клирик Павловского собора протоиерей Константин Трофимов от имени священнослужителей и мирян Гатчинского Павловского кафедрального собора и других храмов Гатчинского городского благочиния огласил поздравительный адрес в честь 25-летия служения о. Владимира в должности настоятеля.

Было зачитано также приветствие епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава с пожеланиями мира, благоденствия и доброго здравия юбиляру на многая и благая лета.