Епископ Митрофан посетил с рабочим визитом п. Тельмана

29 августа 2018 года, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил рабочую поездку в п. Тельмана Тосненского района, в ходе которой осмотрел место под строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Его Преосвященство сопровождал настоятель храма иер. Иоанн Солопенко и благотворители храма. Архипастырь осмотрел участок под строительство нового храма и обсудил с благотворителями пути реализации проекта.

В настоящее время в п. Тельмана действует храм в честь вмч. Георгия Победоносца, расположенный в приспособленных помещениях жилого здания. В ближайшие годы община надеется построить на выделенном участке здание, по своей архитектуре в полной мере соответствующее православному храму.