В Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Митрофан совершил Литургию в Петропавловском храме п. Ропша

29 июля 2018 года, в Неделю 9-по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла п. Ропша Ломоносовского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма прот. Аркадий Петровцев, иер. Анатолий Баранчик и гости в священном сане.

После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире и прекращении вражды на Украине.

За Литургией архипастырь рукоположил Александра Барышева в сан диакона ко храму Преображения Господня д. Горбунки Ломоносовского района.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил верующих с днем памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, а за усердные труды во славу Святой Церкви настоятеля наградил юбилейной медалью в честь 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви.