В канун праздника Казанской иконы Божией Матери епископ Митрофан совершил всенощное бдение в Казанском соборе Луги

20 июля 2018 года, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в Казанском соборе г. Луга.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лужского округа и настоятель собора прот. Николай Денисенко, прот. Григорий Чайка, иер. Владислав Майоров и иер. Виктор Номеровский.

По окончании богослужения архипастырь поздравил прихожан с наступающим престольным праздником и пожелал им заступничества Царицы Небесной.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил настоятеля храма ап. Иоанна Богослова прот. Григория Чайку медалью «В честь 100-летия возрождения Патриаршества в Русской Православной Церкви».