Епископ Митрофан совершил Литургию в храме Иоанна Крестителя д. Озерешно

15 июля 2018 года, в Неделю 7-ю по Пятидесетнице, память положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме Иоанна Крестителя д. Озерешно Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский и благочинный Гатчинского районного округа, настоятель храма прот. Владимир Вафин.

После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой Пресвятой Богородицы.

Обращаясь к верующим архипастырь поздравил их с воскресным днем и напомнил историю отмечаемого праздника положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.

Также владыка выразил глубокую благодарность благотворителям и жителям д. Озерешно, принявшим активное участие в строительстве храма. В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви архипастырь наградил старосту деревни Олега Белова медалью прп. Серафима Вырицкого «За жертвенные труды» III степени.