Епископ Митрофан возглавил престольный праздник храма благоверных Петра и Февронии Муромских г. Тосно

8 июля 2018 года, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь этих святых в г. Тосно.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иер. Михаил Ромадов, иер. Сергий Ситников, иер. Николай Медведев и иер. Кирилл Васильев.

После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией архипастырь рукоположил диакона храма благоверных князей Петра и Февронии  Дмитрия Абрамова в сан пресвитера к тому же храму.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и молебен святым Петру и Февронии, традиционно считающимися покровителями семьи.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви настоятель храма иер. Михаил Ромадов был награжден  юбилейной медалью «В честь 100-летия возрождения Патриаршества в Русской Православной Церкви». Архиерейских наград также были удостоены благотворители и труженики храма.