В праздник собора Санкт-Петербургских святых епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина

17 июня 2018 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, память Собора святых Санкт-Петербургской митрополии,  Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер и прот. Сергий Марков.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

За Литургией архипастырь рукоположил в пресвитерский сан диакона храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Рождествено Анатолия Шитикова к тому же храму.

По окончании богослужения было совершено славления святым Санкт-Петербургской митрополии.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви владыка наградил архиерейскими грамотами Людмилу Васильеву и Наталью Безгину.