В Гатчине прошел семинар по организации гуманитарных складов на приходах епархии

7 июня 2018 года сектор помощи попавшим в трудную ситуацию, отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии, провел в г. Гатчина обучающий семинар тему: «Организация гуманитарного склада и привлечение горожан к его работе».

Спикерами выступали волонтёры фонда Сектора «Благ Дари»: Анна Фещенко и Ольга Гусева. Анна рассказала о работе фонда и о том, как может быть организована работа гуманитарного склада, какие понадобятся помещения, о правилах работы, а также представила методические рекомендации, разработанные нами. Ольга поделилась методами работы в социальных сетях, объяснила, как проще всего донести до общественности информацию о своей работе и зачем вообще это нужно делать. На семинаре присутствовали представители районных администраций, журналисты, волонтёры фонда и люди, которым интересны методики создания социально значимых проектов, не требующих денежных вливаний, построенных на волонтёрской работе и отклике горожан.