Епископ Митрофан освятил храм архангела Михаила с. Сижно

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин великого освящения храма архистратига Михаила с Сижно Кингисеппского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сланцевского округа прот. Алексей Гришанов, благочинный Гатчинского районного и Сосновоборского округов прот. Владимир Вафин и настоятель храма прот. Владимир Никитин.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

За Литургией архипастырь рукоположил в пресвитерский сан диакона храма свт. Николая Чудотворца п. Лебяжье Евгения Серебрякова к храму Святой Троицы п. Усть-Луга.

По окончании богослужени Преосвященнейший владыка поздравил верующих с днем памяти всех Русских святых и наградил настоятеля храма прот. Владимира Никитина Архиерейской грамотой.