В День Святого Духа епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины

28 мая 2018 года, в День Святого Духа, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина. В этот день архипастырь молитвенно отметил 25-летие служения в пресвитерском сане.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер, благочинный Лужского округа прот. Николай Денисенко, благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, благочинный Ямбургского округа иером. Пантелеимон (Вахрушев), благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, духовенство кафедрального собора, клирики епархии.

После чтения Евангелия были вознесены особые прошения о здравии и долгоденствии Преосвяшеннейшего владыки.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

За Литургией архипастырь рукоположил в пресвитерскуий сан диакона храма апостолов Петра и Павла п. Вырица к тому же храму.

По окончании богослужения был совершен молебен, за которым возносились прошения о здравии правящего архиерея. От лица клира и мирян епархии архипастыря поздравил благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин.