В Гатчине прошел турнир по мини-футболу «Кубок Святого Георгия»

5 мая  2018 года в г. Гатчина на стадионе ФОК»Мариенбург», прошёл однодневный турнир по мини-футболу «Кубок Святого Георгия», который был организован Отделом по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии при поддержке федерации «Свободный Город» и Спорткомитета г. Гатчины.

В турнире принимали участие церковные команды и команды из Санкт Петербурга, Гатчины, Гатчинского района.

На открытии турнира, перед спортсменами, выступил иерей Николай Святченко – председатель Отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии. Отец Николай рассказал о святом Георгии, его истории и смысле его подвига.

Затем 26 команд приступили доказывать своё мастерство на футбольном поле. Игры в группах одновременно на четырёх полях, выявляли команды которые выдут в стадию плей оф. Сильнейшие в группах с 1/8 финала на пути к чемпионству, начали выбивать друг друга с сетки нелёгкой дороги. В итоге, пройдя этот длинный и извилистый путь победила команда ФК»Суздалец», Спасо-Парголовского Храма (Санкт-Петербург), вторыми стали ребята ФК»Прогресс» из Батово, Гатчинский район, третьими ФК»Алмаз» из Дружной Горки, также из Гатчинского района. Молодежная сборная Гатчинской епархии уступила в матче 1/8 будущим победителям турнира.

Лучшие команды и лучшие игроки были награждены кубками, медалями, грамотами и просветительскими книжками: красочное «Евангелие от Марка», «Как спастись в мире соблазнов» протоиерей Олег Стеняев и «Огласительные беседы» иерей Даниил Сысоев.

Спортивная молодежь выразила пожелание почаще организовывать футбольные турниры Церковью, чтобы была возможность знакомиться с православием.