К канун Недели 5-й по Пасхе епископ Митрофан совершил всенощное бдение в Вознесенском храме п. Радофинниково

5 мая 2018 года, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, и дня памяти великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в храме Вознесения Господня п. Радофинниково Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, настоятель храма иер. Игорь Паршаков и иер. Сергий Рысев.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с наступающим воскресным днем и памятью великомученика Георгия Победоносца. В благословения за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофан наградил настоятеля храма иер. Игоря Парошакова архиерейской грамотой.

В ответном слове настоятель поблагодарил владыку за радость совместной молитвы и отметил, что это первое архиерейское богослужение в Преображенском храме этого поселка. В память о богослужении отец Игорь преподнес Его Преосвященству образ святителя Димитрия Ростовского.