Епархиальный отдел пл взаимодействию с казачеством провел районный слет военно-патриотических отрядов

15 апреля 2018 года в г. Тосно впервые прошел районный слет военно-патриотических отрядов, целью которого является: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, подготовка к воинской службе, популяризация деятельности военно-патриотических объединений, проверка навыков и умений по разделам юнармейской подготовки.

Организаторами выступили: епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством Гатчинской епархии, приход храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г.Тосно, ОКО «Областной отдел», Ленинuрадская областная общественная организация «Союз советских офицеров», Совет ветеранов МВД Ленинградской области и общественная организация «Ветераны-подводники 7-й дивизии АПЛ СФ.
В соревнованиях слета приняли участие команды детского военно-патриотического православного казачьего отряда «Сапсан» г. Никольское, казачьего кадетского класса им. Александра Невского школы № 475 пос. Парголово Санкт-Петербурга, поискового отряда «Ягуар» г. Тосно, кадетского класса Новолисинской школы-интерната.
Ребята соревновались в упражнениях прикладной физической подготовки, стрельбе из пневматического оружия и метании гранат. Оценивала результаты состязаний профессиональная судейская бригада. В общекомандном зачете победили кадеты из Новолисинской школы-интерната.Им вручили памятный кубок и золотые медали. За второе и третье место были вручены медали серебряного и бронзового достоинства. Все участники соревнований получили награды: за победу в каждом виде соревнований, активное участие и смекалку. Ребят наградили почетными дипломами, грамотами, подарками.
Программа слета была насыщенной. Участникам и гостям слета показали конную джигитовку, для них состоялся концерт народных творческих коллективов, работала полевая кухня. Слет стал ярким событием не только для ребят, но и для взрослых. Он подарил общую радость и отличной настроение, Будем надеяться, что следующий слет соберет больше команд, ведь такие мероприятия очень востребованы сегодня. В этом убедились как организаторы, так и участники прошедшего мероприятия.