Волонтеры отдела по социальному служению епархии провели акцию «Пасхальная радость»

Волонтеры отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии провели акцию по сбору подарков и продуктов для малоимущих к празднику Христова Воскресения — » Пасхальная радость».
В рамках договора о сотрудничестве с крупными сетевыми магазинами города Кингисеппа волонтеры отдела несколько дней дежурили в магазинах города с корзинами в которые все желающие могли положить подарки и продукты для нуждающихся. Девиз добровольцев простой-» каждый должен получить возможность накрыть дома праздничный Пасхальный стол».
Собранные продукты распределили по подопечным в Кингисеппе, бездомным,находящимся в пункте временного пребывания, благополучателям гуманитарного склада в посёлке Котельский и мамам, отказавшимся от абортов, получающим поддержу на гуманитарном складе в городе Гатчина.
Так, благодаря стараниям волонтеров, праздничное настроение коснулось тех кто находится в нужде.
От имени отдела по церковной благотворительности Гатчинской епархии поздравляем всех волонтеров и подопечных с праздником Светлого Христова Воскресения!
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!