В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер, прот. Владимир Седов, прот. Константин Трофимов и иер. Игорь Масликов.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Павловского собора.

Преосвященнейший владыка за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После заамвонной молитвы архипастырь совершил освящение артоса.

По окончании богослужения епископ Митрофан поздравил верующих со спасительным праздником Светлого Христова Воскресения и зачинал послание Святейшего Патриарха Кирилла.