В Великую Субботу епископ Митрофан совершил Литургию в Петропавловском храме п. Вырица

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день памяти преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме апостолов Петра и Павла п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского районного округа и настоятель храма прот. Владимир Вафин, иер. Павел Корчагин, иер. Артемий Вандышев и иер. Георгий Фокин.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

За богослужением архипастырь рукоположил Павла Рагозина во диакона ко храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Тосно.