В Великий Пяток епископ Митрофан совершил вечерню с выносом Плащаницы в Павловском соборе Гатчины

6 апреля 2018 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в  Павловском кафедральном соборе г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужил  благочинный Гатчинского городского округа,настоятель собора прот. Владимир Феер с духовенством кафедрального храма.

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

Затем Преосвященнейший владыка совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».