В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления и настоятель храма прот. Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и духовенство Казанского храма.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

За богослужением епископ Митрофан рукоположил диакона Казанского храма Льва Свиридова во пресвитера в тому же храму.

Проповедь перед причастием произнес иер. Сергий Чекоданов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.