В неделю Крестопоклонную епископ Митрофан совершил Литургию в Никольском храме п. Войсковицы

11 марта 2018 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме святителя Николая Чудотворца в п. Войсковицы Гатчинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и настоятель храма иер. Сергий Федоров.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения было совершено поклонение Кресту Господню.

Обращаясь к верующим, архипастырь напомнил, что мы подходим к середине поста и для подкрепления наших сил душевных и телесных Святая Церковь на эту седмицу выносит Животворящий Крест Господень, чтобы мы, взирая на него, вспоминали крестные страдания Спасителя понесенные за нас.

В память об архиерейском богослужении владыка подарил храму икону апостола Иоанна Богослова, копию чудотворной иконы, хранящейся в Иоанно-Богословском Череменецком монастыре.