Епископ Митрофан поздравил протоиерея Иоанна Белевцева с 90-летием со дня рождения

25 февраля 2018 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан направил поздравительный адрес почетному настоятелю Крестовоздвиженского храма с. Ополье, заслуженному профессору Санкт-Петербургских Духовных школ протоиерею Иоанну Белевцеву по случаю его 90-летия со дня рождения.

Почетному настоятелю храма

Воздвиженья Креста Господня в с. Ополье

Протоиерею Иоанну Ивановичу Белевцеву

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Иоанн!

Сердечно поздравляю Вас с 90-летием со Дня Вашего рождения!

Промыслом Божьим Вы были избраны на священническое служение, и все эти годы Вы являете нам пример ревностного пастырского служения и Богозаповеданной любви. Вашими трудами в стенах Санкт-Петербургской Духовной Академии было воспитано несколько поколений священнослужителей, неизменно вспоминающих Вас как доброго преподавателя и поминающих Вас в своих молитвах. Позвольте в этот знаменательный день выразить Вам сыновнюю благодарность и пожелать крепкого здоровья, душевных и телесных сил. Да укрепит Вас Господь и подаст Вам силы для продолжения пастырских трудов на благо Матери Церкви.

Милость Господня да пребывает с Вами,

МИТРОФАН