Волонтеры социального отдела епархии поздравили малоимущие семьи с Рождеством Христовым

Волонтеры отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской Епархии поздравили с Рождеством Христовым нуждающиеся семьи и воспитанников детских учреждений епархии.
8 января старая Газелька социального отдела была доверху загружена мандаринами, подаренными для многодетных семей, малоимущих и сиротских учреждений Ленинградской области компанией » Фруктовая лавка».
Вкусные фруктовые подарки к празднику были вручены многодетным и нуждающимся матерям, получающим гуманитарную помощь на складе в    г. Гатчина, а также,  подарки передали в дом ветеранов, окормляемый сестрами милосердия сестричества во имя преподобномученицы Марии Гатчинской, организованном при Павловском кафедральном соборе.
После этого волонтеры отправились в дом престарелых в деревне Кобрино, где находится 40 пожилых людей, многие из которых лежачие. Так же с Рождеством Христовым поздравили насельников храма святителя Николая Чудотворца в п. Карташевская, проходящих процесс социализации после освобождения из мест лишения свободы. После этого волонтеры отправились в детский дом п. Сиверский, где подарки были вручены всем ребятам. Так же с поздравлениями навестили многодетную семью в              п. Сиверский, в которой воспитывается 15 несовершеннолетних детей. Так же с помощью волонтера сектора помощи семьям в п. Рождественно Ирины Белошейкиной-Чистяковой, подарки получили более 20 семей в Гатчинском и Волосовском районах.
Поздравляем всех добровольцев и подопечных отдела по церковной благотворительности и социальному служению с Рождеством Христовым.
Благодарим всех жертвователей помогающих нуждающимся. Отдельно благодарим компанию » Фруктовая лавка» за предоставленные фрукты и компанию » СоюзОптТорг » за сладости.

По материалам отдела по церковной благотворительности и социальному служению.