Театральная студия «Конфетти» при Казанском храме п. Вырица приглашает новых друзей

В театральной студии «Конфетти» воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери п.Вырица (руководитель Юлия Чистякова), ноябрь  выдался очень продуктивным. Каждые выходные ребята, обучающиеся в студии, выступали или принимали участие в конкурсе.

6 ноября в Вырицком Культурном Центре они показали спектакль «Русская Голгофа» о новомучениках, расстрелянных в Бутовском полигоне в 1937-38 гг. С этим спектаклем ребята в мае 2017 г. ездили туда, где покоятся останки новомучеников, а именно в Бутово. Уже не раз они гастролировали с этой работой за пределами своего поселка, а в этот раз показали и в Вырицком Культурном Центре. 12 ноября Театральная студия «Конфетти» открыла свой седьмой театральный сезон спектаклем для детей «Винни-Пух и все, все, все». Младшая и средняя группы, при поддержке старшей, порадовали малышей, которых было полный зал, и их родителей забавными приключениями доброго и неунывающего медвежонка.  16-19 ноября в г. Санкт-Петербург проходил XXIV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства». Театральная студия «Конфетти» Воскресной Школы Храма Казанской иконы Божией Матери п. Вырица приняла участие в этом конкурсе. Ребята показали две свои работы: «Муха – Цокотуха», в которой участвовал практически весь коллектив и соло в номинации «Художественное слово. Дебют». С конкурса вернулись Дипломантами I степени, а дебютировавший солист Макар Харламов получил диплом Лауреата II степени. Студия получила свои дипломы и кубки. 26 ноября в студии состоялась премьера спектакля «Димон» по одноименному произведению протоиерея А. Торика. Старшая группа окунала зрителя в так называемые залы презентаций Терминала (которые «у православных называются мытарства») и держала в напряжении зал, следящим за тем, чем же закончатся приключения старшеклассника Димона, спасающего свою одноклассницу, в которую тот был «безнадежно влюблен». Это первый спектакль у студии, который идет с одним антрактом. Продолжительность его 2,5 часа. Студия «Конфетти» приглашает всех желающих научиться актерскому мастерству и найти новых друзей. Дополнительную информацию можно получить в воскресной школе  храма Казанской иконы Божией Матери п.Вырица.