В Гатчине прошел семинар посвященный Церковно-Государственным праздникам России

8 ноября в Гатчинской гимназии им. Ушинского в пятых классах прошли первые открытые уроки и итоговая игра по станциям по программе семинара — Церковно-Государственные праздники России, посвященные Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери.

После открытых уроков состоялось обсуждение программы с учителями, авторами методического пособия и с иереем Николаем Святченко, председателем Отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии. На встрече была уточнена дата конференции для учителей по церковно-государственным праздникам России. Конференцию и мастер-классы планируется провести в последние дни ноября, когда начнется Рождественский пост и посвятить их Рождеству Христову – второму в учебном году церковно-государственному празднику России.

Программа семинаров и мастер-классов по Церковно-государственным праздникам России разработанная Сергеем Евгеньевичем Прокофьевым, направлена на расширения духовно-нравственных занятий в школах, продолжающих в 5-11 классах программу ОРКСЭ на основе дополнительных занятий и праздников.

По материалам сайта отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии.