Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в храма св. Параскевы Пятницы в п. Красный Бор

10 ноября 2017 года, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Митрофан, епископ Гатчинский и Лужский совершил Божественную литургию в  храме в честь этой святой в пос. Красный Бор Тосненского района.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов; настоятель храма прот. Владимир Мустафин; иер. Виктор Плеханов, клирики Тосненского благочиния и гости в священном сане.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с престольным праздником и наградил медалями прп. Серафима Саровского III степени «За жертвенные труды» настоятеля храма прот. Владимира Мустафина и иер. Виктора Плеханова, в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с отмечаемыми юбилейными датами- 75-летием и 60-летием со дня рождения.