В праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Митрофан совершил Литургию в г. Тосно

6 ноября 2017 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме в честь этого святого образа в г. Тосно.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов; настоятель храма иер. Сергий Рысев; прот. Евгений Бабинцев, прот. Михаил Бреславский, иер. Михаил Ромадов, клирики благочиния и гости в священном сане.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением архипастырь рукоположил чтеца храма свт. Николая Чудотворца п. Саблино  в сан диакона к тому же храму.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и славление почитаемому образу Богородицы.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви епископ Митрофвн наградил настоятеля храма иер. Сергия Рысева, который также возглавляет епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством, медалью прп. Серафима Вырицкого «За жертвенные труды» II степени.  Также архиерейских наград были удостоены благотворители и труженики скорбященского храма.