Руководитель молодежного отдела епархии принял участие в турнире по самбо

Руководитель епархиального отдела по молодежной и миссионерской работе иер. Николай Святченко принял участие в качестве почетного гостя в «Турнире по самбо памяти героя Советского Союза Алексея Перегудова».

В турнире состязалось 37 команд из 8-ми регионов: Москвы, Петербурга, Московской , Тверской, Псковской, Новгородской, Вологодской и Ленинградской областей. Последнюю представляли Приозерский, Всеволожский, Кингисеппский, Волосовский, Лужский и Гатчинский районы. В общей сложности было 297 спортсменов от 9-ти до 14 лет.

Так же, почетными гостями турнира были: внук Героя Советского Союза Алексей Перегудов. заместитель председателя комитета по Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района Александр Астахов и депутат Совета депутатов Гатчины Тимур Беруль.

Во время пленарной части турнира иерей Николай в своем приветственном слове к спортсменам, пожелал ребятам приобрести драгоценный спортивный опыт, и упражняя тело, заботиться и о тренировки души – возрастая как личность.

В течении Турнира борьба шла одновременно на 2-х коврах. В каждой из 3-х возрастных групп было по 10 весовых категорий, и в каждой из них определялись сильнейшие. И в их число вошли и гатчинские спортсмены: в разных весовых категориях представители гатчинского спортклуба «Сокол» Владислав Елисеев, Иван Шибаев, Борис Буркунов и Артем Строганов завоевали бронзовые медали, у Александра Тамояна — серебро. Спортклуб «Сокол» уже несколько лет сотрудничает с иереем Николаем, в области духовно-нравственного просвещения молодежи активно занимающейся спортом.