В день прославления преподобного Серафима Вырицкого епископ Митрофан совершил Литургию в Казанском храме Вырицы

1 октября 2017 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день прославления преподобного Серафима Вырицкого, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Вырица.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления и настоятель храма прот. Георгий Преображенский; прот. Борис Глебов; прот. Виктор Голубев; благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин и духовенство Казанского храма.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении вражды на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иер. Сергий Чекоданов.

По окончании богослужения было совершено поклонение Кресту Господню и славление преподобному Серафиму Вырицкому.

В благословение за труды во славу Святой Церкви и дела милосердия архипастырь наградил епархиальными грамотами и медалями преподобномученицы Марии Гатчинской прихожан Вырицкого храма.