В канун Крестовоздвижения епископ Митрофан совершил всенощное бдение в Павловском соборе Гатчины

26 сентября 2017 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,  Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в Павловском кафедральном соборе г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Гатчинского городского округа, настоятель собора прот. Владимир Феер; прот. Владимир Седов, прот. Сергий Марков, прот. Константин Трофимов, иер. Игорь Масликов, иер. Владимир Валяев.

После великого славословия архипастырь совершил чин Воздвижения Креста.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил верующих с праздником и отметил архиерейскими наградами тружеников церковных. Медалью преподобномученицы Марии Гатчинской были награждены завуч церковно-приходской школы Павловского собора- Галина Елфимова и свечница собора Лариса Седова.