Руководитель миссионерского отдела епархии принял участие в международной конференции

Руководитель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии иер. Николай Святченко, в составе представителей апологетического православного центра «Ставрос» принял участие в «10-й Юбилейной конференции Межправославной сети центров по изучению новых религиозных движений и деструктивных культов», которая прошла с 13 по 19 сентября в г. Супрасль (Польша).

На конференции приняли участие представители православных центров по изучению новых религиозных движений практически всех Поместных Православных Церквей. Основная центральная тема: «Фундаменталистские тенденции в религиозных, околорелигиозных культах и идеологических движениях: примеры из жизни поместных Церквей».

Докладчиков и участников мероприятия приветствовал Савва, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши, который не скрывал большой радости, от того, что подобная крупная международная конференция проходит именно в Польше.

В течении четырех рабочих дней конференции были сделаны доклады, проведены дискуссии и круглые столы. В результате долгих детальных обсуждений и уточнений формулировок было подписано несколько совместных документов в отношении обсуждаемого вопроса.