Епископ Митрофан посетил Никольскую среднюю общеобразовательную школу

Отелом по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии, 20 сентября была организована встреча Преосвященнейшего Митрофана, епископа Гатчинского и Лужского, с преподавателями и учащимися Общеобразовательной школы пос. Никольское, Гатчинский район.

Учащиеся школы своими силами подготовили концерт, в содержании творческой программы были музыкальные и танцевальные номера. Дети все подготовили на высоком уровне. После выступления четырех коллективов, епископ Митрофан всех поздравил с праздником Рождества Богородицы и пожелал ребятам хорошей учебы, особенно подчеркнув, что школьное образование закладывает фундамент для будущей полноценной социализации и творческих жизненных свершений. Владыка так же отметил, что эффективное получение знаний, для современного человека является крайней необходимостью, чтобы правильно ориентироваться в происходящих в мире процессах.

В завершении встречи председатель отдела по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии иерей Николай Святченко каждому ребенку вручил памятные подарки. Одним из подарков была книга – «Азы веры». Отец Николай напомнил, что каждый христианин на ряду с получением школьного образования, должен образовываться и как личность, свободная в духовной жизни и устремленная Богу.