Епископ Митрофан освятил фундамент нового храма в г. Сосновый Бор

17 сентября 2017 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин освящения фундамента нового храма в честь воскрешения праведного Лазаря в г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Гергий Преображенский; благочинный Сосновоборского округа прот. Стефан Витько; настоятель храма прот. Владимир Гуров и другие священнослужители Сосновоборского благочиния.

На освящении присутствовали заместитель председателя парламента Ленинградской области Дмитрий Пуляевский и глава администрации г. Сосновый Бор Владимир Садовский.

По окончании освящения архипастырь поблагодарил всех принимающих участие в созидании церкви и выразил надежду, что в ближайшее время новый храм засияет куполами и все приходящие в него с верой и благоговением получат утешение и просимое от Господа.