Епископ Митрофан совершил Литургию в престольный праздник собора в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Сосновый Бор

17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и второго  обретения и перенесения мощей святителя Митрофана Воронежского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе в честь иконы «Неопалимая Купина» г. Сосновый Бор.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Гергий Преображенский; благочинный Сосновоборского округа и настоятель собора прот. Стефан Витько, прот. Сергий Леликов, духовенство собора.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении вражды на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора и молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».